Поділи число 72 у відношенні 2:6 допоможіть це срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.

Ответ:

18:54

Пошаговое объяснение:

представим отношение 2:6 как 2х:6х

Теперь сумма 2х+6х=72

то есть 8х=72 или х=9

в итоге подставляя получаем соотношение 18:54

Отвечает Зуев Александр.

2+6=8 частей всего

72:8=9 одна часть

9*2=18

9*6=54

Ответ:18 и 54