(х + 27)15 = 570; б) (4х + 3х):3 = 77.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Коля.

Ответ:

а) 11; б) 33

Пошаговое объяснение:

а) (х + 27)*15 = 570

    x + 27 = 570:15

    x+27 = 38

    x= 38-27

    x = 11

б) (4х + 3х):3 = 77

    7x : 3 = 77

    7x = 77*3

    x = (77*3):7

    x = 11*3

    x = 33

Отвечает Мелихова Катя.

Ответ:

х=11

х=33

Пошаговое объяснение:

(x+27)15=570 ділимо все на 5 і виконуємо дії

3х+81=114

3х=114-81

3х=33

х=11

б

(4х+3х):3=77

7х:3=77 все ділимо на 7

x:3=11 все множимо на 3

х=33