Знайти число, обернене до 1 5/6 А) 6/11 Б) 6/22 В) 11/6 Г) 5 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

Ответ:

А) 6/11

Пошаговое объяснение:

Произведение двух взаимно обратных чисел равно единице.

х = второе число

1 5/6 * х = 1

х = 1 : 1 5/6

х = 1 : 11/6

х = 1 * 6/11

х = 6/11

Отвечает Кузьмин Рома.

Відповідь:

а. 6/11

Покрокове пояснення:6+5=11, виходить 11/6,а потім просто обертаємо дріб і виходить 6/11