Составь по краткой записи задачу и реши её. Было -?. Заплатили -5с. и 3с. Осталось -20с.


Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было -?. Заплатили -5с. и 3с. Осталось -20с.

Девочки купили 2 карандаша и заплатили 2с и 3с, после чего у них осталось 20с. Сколько у них было денег до этого?

5+3=8(с.) Заплатили всего

20+8=28(с.) Было у девочек

Ответ 28с.было