Сороны прямоугольника 60 см и 91 см. Чему ровна диогональ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

стороны прямоугольника и его диагонль образуют прямоугольный треугольник, в которм диагональ является гипотенузой.

Теорема Пифагора: Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов:

с² = 60² + 91² = 3600+ 8281 = 11 881

с = √11881 = 109 (см) - длина диоганали