В библиотеке 480 книг. 15/48 книг на русском языке, остальные на казахском. Каких книг больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

На казахском языке книг больше.

Пошаговое объяснение:

480*15/48= \frac{480*15}{1*48}= 10*15=150(книг)-на русском языке.

480 и 48 сокращаются.

480-150=330(книг)-на казахском языке.