найдите площадь правильного n-угольника если n=8,r=5корней из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

S=0.5nr^{2}sin2 \alpha

 \alpha=\frac{180}{n}

S=0.5*8*(5корней из 3) в квадрате* sin45

S=300sin45

S=150\sqrt{2}