X+(x-35)+(x+24)=100 Ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ: x = 37

Пошаговое объяснение:

x+(x-35)+(x+24)=100

x + x - 35 + x + 24 =100

3x - 11 = 100

3x=100 + 11

3x = 111

x =37

Отвечает Гребенщикова Влада.

Ответ:

Для начала раскрываем скобки

x+x-35+x+24=100

собираем все иксы, их у нас 3 штучки

3x-35+24=100

переносим числа в правую сторону с противоположным знаком

3x=100+35-24

вычисляем правую часть

3x=111

делим обе части на 3, тогда 3 и 3 в левой части сократится и останется просто x

x=111:3

x= 37