Рыбак поймал 8 рыб и измерил вес каждой рыбы в своём улове (в кг): 1.4; 3.4; 1.6; 3; 9.2; 1.4; 2.6;

1.4Найдите разность среднего арифметического и моды этого набора чисел.Помогите!)

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

1.4+3.4+1.6+3+9.2+1.4+2.6+1.4=24
24/8=3
3/1,4(мод чисел ) = 1,6 

Отвечает Клубничка Милаличка.

Мода – число, которое чаще всего встречается в данном числовом ряду. Это число 1,4, оно в ряду повторяется три раза.

Что бы найти среднее арифметическое, надо сумму этих чисел разделить на их количество.

(1,4+ 3,4+ 1,6+ 3+9,2+1,4+2,6+1,4):8=24:8=3

3-1,4=1,6

Ответ: 1,6