в магазине в первый день привезли 5 1/6т картошки во второй день 4 2/6т а в третий день на 1 1/6т

картошки больше чем во второй день сколько картошки за 3 дня привезли в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Юлия.

Ответ:

1) 4 2/6 + 1 1/6 = 5 3/6 (т) - в третий день

2) 4 2/6+ 5 1/6 + 5 3/6 = 15 (т) - всего

Ответ: 15 т