Периметр прямоугольника 30дм чему равна площадь прямоугольника если его ширина в 4 раза меньше

длинны

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Відповідь:

36дм

Покрокове пояснення:

x - ширина

4x - длина

x+4x+x+4x - периметр

x+4x+x+4x = 30

10x = 30

x = 3

3 - ширина

12 - длина

3*12 = 36 - площадь

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

120дм

Пошаговое объяснение:

P=30

S=?

нужно найти площадь , то есть 30×4=120