Помогите решить задачу. Срочно! Корабль за 3 часа преодалел 18км.Сколько километров преодалелеет

корабель двигаючись с такой же скоростью за 5 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

18:3=6 (км/ч) скорость корабля

6*5=30 (км) за 5 часов

 или пропорция

3 часа -----  18 км
5 часов ---  х км

х=5*18:3=30 (км)