Сравни: а) а + 3,1 и а + 2,9; б) в- 4,25 и в- 4,61 ; в)4,5*с и 4,08*с


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Все зависит от знака
если а,б,с меньше нуля, то везде знак меньше
если больше нуля, то везде знак больше

Отвечает Арбузова Даша.

А) а+3,1 > а+2,9. Потому что а-одно и тоже число, а из тех чисел, которые прибавляем, большее 3,1 (например 4+3,1=7,1 больше чем 4+2,9=6,9)
 
 б) в-4,25 > в-4,61.  (например  6-4,25=1,75 больше чем 6-4,61=1,39)

в) 4,5*с > 4,08*с   (например  4,5*2=9 больше чем  4,08*2= 8,16)