Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых вкладчик положил 800р. Сколько будет на

этом счете через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Решение:
Банк начислит на вклад 20% годовых в рублях:
800 *20% :100%= 160 (руб)
На счёте вкладчика через год будет:
800 +160 =960 (руб)