Решите уравнения 2а+123а+97=472 пожалуйста помоготе


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

2а+123а+97=472
125a=375
a=3

Отвечает Маликова Дарья.

2а+123а+97=472
125а=472-97
125а=375
а=375:125
а=3