В пустой бочонок сначала налили 13 кг мёда,а потом ёще 5кг.Масса бочонка с мёдом стала 20 кг. Найти

массу пустого бочонка. Как составить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.

+ 13 + 5 ( кг ) всего налили 
Масса стала 20 кг 
Масса пустого?
Решение 
20 - ( 13 + 5 ) = 20 - 18 = 2 ( кг ) Ответ