Решить уравнение 3(2x+1)=5(4-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

6х+3=20-25х,
6х+25х=20-3,
31х=17,
х=17/31.

Отвечает Rybakova Alina.

6х+3=20-25х
6х+25х=20-3
31х=17
x=0.6
Примерно !