угол правильного N- угольника равен 135 градусов.Найдите N


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

\frac{180(n-2)}{n}=135\\ 135n=180n-360\\ 45n=360\\n=8

Отвечает Козлов Даниил.

\alpha=\frac{180(n-2)}{n};\alpha=135

 значит n=8