7/13+5 целая 5/13 9- 3 целых 1/7 (6 целая 9/+9 целых 4/25)-11 целых 2/5 8-5 целых 3/9 умоляю

помогите!!!! Это мой сор...если мама узнает что я напишу на 2 или на 3 мама от меня откажется и еще тут задача Алибек прочитал 3/4 книг в 1 день и во второй день 1/8 сколько Алибек у осталось прочитать книг? Умоляяяю хотябы примеры или задачу помогите прошу,даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

Ответ:

7/13 + 5 5/13 = 5 12/13

9 - 3 1/7 = 8 7/7 - 3 1/7 = 5 6/7

3 пример не пон и 4

Первый день - 3/4 к

Второй день - 1/8 к

Осталось - ? к

НОК (4;8) = 8, потому что он делится на себя и на 4

6/8 + 1/8 = 7/8 (к) - осталось

Ответ : 7/8