Nel. Два льва бежали с одинаковой скоростью. Первый пробежал 100м, другой 160м. Второй лев бежал на

Зс дольше. Какое время был в пути каждый лев? Ia. Дл V t S, дайте оформление пожалуйста 90 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

Пошаговое объяснение:

v 1 льва = v 2 льва

S 1 льва = 100 м

S 2 льва = 160 м

t в пути 1 льва = ? секунд

t в пути 2 льва = ? секунд, на 3сек > чем 1 лев

1) 160 - 100 = 60 (м) - больше пробежал 2 лев

60м = 3 сек

2) 60 : 3 = 20 (м) - пробегает каждый лев за 1 секунду

3) 100 : 20 = 5 (сек) - время в пути 1 льва

4) 160 : 20 = 8 (сек) - время в пути 2 льва