Нсд (90,75,135)!!! дам 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

НСД(90+75+135):3=100

НСД-100

ПовнПошаговое объяснение:Сначала складываем цифры чтоб было проще сначала 75+135=210 потом 09 210+90=300 потом делим на такую цифру сколько всего цифр в примере унас 3 значит 300 делим на 3 ровно 100