Решите уравнение (2sin x+1)/( 2cosx+3) =0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

выражениеравно нулю,когда хотя бы одиниз множителей равен нулю.1)2Sinx+1=0 2sinx=-1 sinx=-1/2   x=-П/6 +2пк и х= -5п/6+2пк.

2)2cosx-3=0 2cosx =3  cosx =3/2--,быть не может косинус не может быть больше единицы