Можете пожалуста задачу писать с краткой записью 1. (18*1+42):20=? 88:(17*4-46)=?2. ЗадачаВ баке

было 82 л воды. Сначала изразходовали 12 л, а потом взяли ещё 3 восьмилитровых ведра воды. Сколько литров воды осталось в баке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

1. (18*1+42):20=3 88:(17*4-46)=4

2. Условие:

В баке было 82л воды

сначало израсходовали 12л воды

а потом взяли ещё 3 восьмилитровых ведра воды

сколько литров воды осталось в баке?

Решение:

82-12=70

8*3=24

70-24=46

Ответ: 46литров воды осталось в баке

Отвечает Халиуллов Альберт.

Пошаговое объяснение:

вот думаю понятно. удачи