Складіть рівняння кола з центром у точці C (- 4; 3), яке проходить через точку A (-1;-1). Дайте

повне розв'язання задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы составить уравнение круга с центром в точке C(-4;3), который проходит через точку A(-1;-1), нужно использовать уравнение круга в полярной системе координат:(x - x0)^2 + (y - y0)^2 = R^2где (x0, y0) - координаты центра круга, R - радиус круга.В нашем случае центр круга находится в точке C(-4;3), то есть x0 = -4, y0 = 3. Радиус круга равен расстоянию между центром круга и точкой A(-1;-1), то есть:R^2 = (x1 - x0)^2 + (y1 - y0)^2 = (-1 - (-4))^2 + (-1 - 3)^2 = 9 + 16 = 25Таким образом, уравнение круга с центром в точке C(-4;3) и радиусом R = 5 имеет вид:(x + 4)^2 + (y - 3)^2 = 25