Ширина прямокутника в 4рази менша ніж довжина,а периметр =60смзнайти площею прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

S-144см²

Р-(а+b)*2 значит 60:2=30

а)24

б)6

24:4=6(см) длина

(24+6)•2=60 см -Р прямоуголь.

S=a*b

24•6=144 см²-S прямоугольника