Цена продукта сначала увеличилась на 15%, а затем на 20%. На сколько всего процентов увеличилась

цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Например было 51 потом +15 итак 66 ещё +20 ровно 86 рублей это 43%

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Допустим изначально було 100 потом увеличили на 15 стало 115/100=1.15*20=23%