Скоротіть дроби: 45/180; 120/140; 150/96; БУДЬ ЛАСКА ХЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

45/180 = (9*5)/(9*5*4) = 1/4


120/140 = (20*6)/(20*7) = 6/7


150/96 = (2*3*25)/(3*2*16) = 25/16

Отвечает Борченко Милана.

Відповідь:

1. 1/4

2.6/7

3. 25/16

Покрокове пояснення:

1. 45÷45/180÷45= 1/4

2. 120÷20/140÷20= 6/7

3. 150÷6/96÷6= 25/16