В магазин привезли груши. В первы день продали 128кг груш что составляло 8/13 всех груш. Сколько

груш осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение:

1) 128 : 8/13 = 128 * 13/8 = 16 * 13/1 = 208/1 = 208 (кг) - груш привезли всего

2) 208 - 128 = 80 (кг) - груш осталось в магазине