Скласти рівняння кола з центром у точці P(3;-1), яке проходить через точку M(-2;-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-a)^2 + (y-b)^2 = R^2

(a,b) - центр

(x,y) - точка яка лежить на прямій ( l )

(-2-3)^2 + (-4+1)^2 = R^2

25 + 9 = 34

R^2 = 34

(x-3)^2 + (y+1)^2 = 34