В книге по физике в новой теме 7 заданий. Ученик должен выбрать две задачи и решить их. 1.

Сколько различных вариантов существует для школьника выбрать 2 задания для домашнего задания и записать их решения в тетрадь для домашнего задания? Есть разные задачи на выбор! 2. Сколько существует вариантов выбора 2 заданий для ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кричильський Макс.

Ответ:

1. 42 2. 21

Пошаговое объяснение:

1. Порядок играет роль: А из 7 по 2 = 7!/(7-2)!=7*6=42

2. Порядок не играет роль: С из 7 по 2 = 7!/(2!*(7-5)!)=7*6/2=21