Упростите выражение и найдите его значение: 3/8x+ 4/9x- 5/12x, если x= 3 3/29


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

Для того, чтобы упростить выражение, надо вынести общий множитель за знак скобки. И получается такое выражение : (3/8+4/9-5/12)*x=29/72*x. Теперь, как написано в условии, что x=3 3/29. Значит нам надо 29/72*3 3/29=1 1/4. Был рад помочь)