Решить задачу: На одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 ч на 470 деталей

больше. На каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

1456:8= 182 детали в час на первом
1456+470=1926 деталей на втором за 9 часов
1926:9=214 деталей в час на втором
214-182=32 детали на столько больше на втором

Отвечает Александрова Ксюша.

1) 1456: 8=182 (д) -делает первый станок за 1 час
2) (1456+470) : 9=214 (д) делает второй станок за 1 час
3)214-182=32 (д)
Ответ:второй станок изготавливает на 32 детали в час больше другого станка.