Насыпали 5 мешков пшеницы по 80 кг каждый и 5 мешков ржи по 60 кг. На сколько кг меньше ржи.,,чем

пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Антон.

5*80=400(кг) пшеницы всего
5*60=300(кг) ржи всего 
400-300=100(кг)
Итог, на 100 кг ржи меньше, чем пшеницы