1. Точка С- середина відрізка AB. Знайдіть координати точки С, якщо A(-5;3); B(3;-7) Пожалуста

поможить​

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

С(-1; -2)

Пошаговое объяснение:

Каждая координата середины отрезка являются полусуммой координат концов отрезка.

Для абсциссы:

х(С)=(х(А)+х(В))/2=(-5+3)/2=-1

Для ординаты:

у(С)=(у(А)+у(В))/2=(3-7)/2=-2

Точка С найдена. С(-1; -2)