Составить каноническое уравнение прямой, проходящей через точки A(-2,3,2) и B(2,0,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

(x+2)/4=(y-3)/(-3)=(z-2)/5

Пошаговое объяснение:

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)=(z-z1)/(z2-z1)

x2-x1=2-(-2)=4

y2-y1=0-3=-3

z2-z1=7-2=5

(x+2)/4=(y-3)/(-3)=(z-2)/5