Купили 3 пакета кефира по 250 г,в каждом,и еще несколько пакетов по 500 г кефира.Сколько купили

пакетов кефира если,всего купили 2 кг 250 г кефира? краткая запись прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

1)3*250=750(гр)
2)2250-750=1500(гр)
3)1500:500=3(пакета по 500гр)
4)3+3=6(пакетов кефира купили всего)