У Кянaнa было 3 купюры по 5 манат. Он купил 5 тетрадей по 80 гяп Сколько денег осталось у Кянана?


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимович Арина.

Ответ:

11 манат

Пошаговое объяснение:

1 манат = 100 гяпиков

1) 3 * 5 = 15 (манат) или 1500 (гяпиков) - было у Кянана

2) 80 * 5 = 400 (гяпиков) - заплатил Кянан за 5 тетрадей

3) 1500 - 400 = 1100 (гяпиков) или 11 манат - осталось у Кянана