(450/х+50):70=7как решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

(450/х+50):70=7

1. умножаем обе части на 70:

450/х+50=7*70=490

2. переносим 50 на другую сторону:

450/х=490-50=440

3. находим х:

х=450/440=1  1/44

Ответ: 1  1/44