найдите корень уравнения 1/7x+13=1/4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.

1) 1/7х+13=1/4х-5
13+5=1/4х-1/7х
18=7/28х-4/28х
18=3/28х
х=18:3/28
х=18*28/3
х=504/3
х=168.