10. Длина между городами Париж и Монте-Карло на карте составляет 23 см, а масштаб равен 1:2500000.

Чему равна скорость поезда, если это расстояние он проедет за 5 ч. плииис с кратким условиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Пошаговое объяснение:

S на карте =23 см

масштаб 1: 250000

t=5 ч

найти: V

решение:

пропорция:

1 см на карте — 2500000 см=25000 м=25 км на мест.

23 см на карте — х км на местн.

х=23•25:1=575 км.

V=S/t =575/5=115 км/ч