Обчисліть 8 19 /63 * 13,9+1 44 /63 * 1,1+13,9* 1 44/ 63 +1,1* 8 19/ 63​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунчик Аня.

Ответ:

150.

Пошаговое объяснение:

8 19/63•13,9 + 1 44/63•1,1 + 13,9•1 44/63 + 1,1•8 19/63 =

= 8 19/63 • (13,9 + 1,1) + 1 44/63 • (1,1 + 13,9) =

= 8 19/63•15 + 1 44/63•15 =

= 15•(8 19/63 + 1 44/63) = 15 • 10 = 150.