Здравствуйте помогите пожалуйста. в атлье пошили 12 пальто и 12юбок на одно пальто пошло 4,5м ткани

всего на пошив пальто и юбок потратир 60,6 сколько м ткани пошло на одну юбку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

0,55 м ткани на 1 юбку.

Пошаговое объяснение:

1 пальто - 4,5 м ткани, всего 12 пальто

1 юбка - ? м ткани, всего 12 юбок

Потратили - 60,6 м ткани

Решение:

1. 12 * 4,5 = 54 (м) - ткани на пальто

2. 60,6 - 54 = 6,6 (м) - ткани на юбки

3. 6,6 : 12 = 0,55 (м) - ткани на 1 юбку

Ответ: 0,55 м ткани на 1 юбку.