(Задача на знаходження числа за його відсотком) Визначити масу води, в якій треба розчинити 70г

цукру, щоб утворився 40% розчин. ПОМОГИТЕ ПЖ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Если раствор 40%, то сахара в нём 40%, а воды 60%. Можно составить пропорцию.

70 г - 40%

х г - 60% х=70×60:40=105 г

ответ: масса воды равна 105 г .