592. Площадь Ботанического сада примерно 108 га. Летом каждая зеленая площадка в 50 м2 за сутки

выделяет 23 кг кислорода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Пошаговое объяснение:

1 га = 10 000 м²

108га = 108 * 10 000 = 1 080 000 м²

1) 1080000 : 50 = 21600 (площадок) - находится на 108га

2) 21600 * 23 = 496800 (кг) - кислорода выделит за сутки ботанический сад