Площадь Ботанического сада примерно 108 га. Летом каждая зеленая площадка в 50м в 2 (квадрате) За

сутки выделяет две целых 1/4 кг кислорода. Сколько кг кислорода выделяется за сутки со всей территории Ботанического сада

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

1 га=10 000 м²

108 га=1 080 000 м²

.

1080000 : 50=21600(шт.) - столько площадок по 50 м²

21600 * 2 1/4=48600(кг) - кислорода выделяется за сутки.