В столовой в первом зале 18 одинаковых столов,а во втором зале 12 таких же столов.Сколько мест в

первом и втором зале,если в первом зале на 24 больше,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

24:(18-12)=24/6=4 чел - вместимость одного стола
18*4=72- мест в 1м зале
12*4=48-мест в 2м зале

если через х,то
х-вместимость одного стола
18х=12х+24
6х=24
х=24/6=4
18*4=72- мест в 1м зале
12*4=48- мест в 2м зале