3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: - (4,3а + 2,1b) + (0,4b +4,3a) -

(1,7b - 5,9а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

Ответ:

- (4,3а + 2,1b) + (0,4b +4,3a) - (1,7b - 5,9а) =

- 4,3а - 2,1b + 0,4b +4,3a - 1,7b + 5,9а =

- 4,3а и + 4,3а самоуничтожаются

- 1,7b - 1,7b + 5,9а =

5,9а - 3,4b