Задание 1. Реши задачу. Реши задачу. Из одного города в противоположных направлениях одновременно

выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 72 км/ч, а другой - 84 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Нурай.

Ответ:

780км

Пошаговое объяснение:

дано

V1-72км/ч

V2-84км/ч

t- 5ч

S-?

72×5=360км проехал 1 автомобиль

84×5=420км проехал 2 автомобиль

360+420=780 км между ними

ответ: расстояние друг от друга 780км