Помогите пожалуйста 1/2(6a-2)-1/15(5b+2) и найдите его значение при а=1 1/6,b=2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(6a-2) - 1/15(5b + 2)  при а 1 1/6 b=2/5

1/2(6а - 2) - 1/15(5b + 2) = 3а - 1 - 1/3b - 2/15 = 3а - 1/3b - 1 2/15

3а - 1/3b - 1 2/15 = 3 * 1 1/6 - 1/3 * 2/5 - 1 2/15 =

= 3 * 7/6 - 2/15 - 1 2/15 = 21/6 - 2/15 - 1 2/15 = 105/30 - 4/30 - 1 4/30 =

= 105/30 - 4/30 - 34/30 = 2 7/30