Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров ширина 8 сантиметров Найдите длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

1)40-(8+8)=24см
2)24/2=12см

Отвечает Беркут Никита.

1)40÷2=20(см)-длина и ширина вместе.
2)20-8=12(см)-длина.
Проверка:
P=(a+b)×2
P=(12+8)×2
P=40см